Spegni candela in argento 925/1000, Londra 1776 - in forma di forbici, ideate, CASA D'ASTE ARCADIA
Spegni candela vintage placcato argento lungo 15 pollici prodotto in Inghilterra - Italia
Argenti Antichi e da Collezione - Calendario aste - Casa d'Aste Arcadia
Antiquariato - Arredi, Dipinti Antichi e del XIX Secolo, Argenti e Presepe Napoletano del 700, Casa d'Aste Casa d'Aste Arcadia
Spegni candela lumi in argento sheffield - Lirò 0355
Set con forbice spegni candela e piattino in Old Sheffield. Realizzata in Inghilterra durante l'epoca di re Giorgio III nel 1760 circa., L'oggetto è
ANTICO-Spegni Candela con Vassoietto Old Sheffield (Cod. AA000016)
SPEGNI CANDELA ANTICHI FORBICE E TESTA FISSA SPEGNICANDELA R146
CANDELABRO TRE FIAMME in Argento Massiccio 925 Lucido Barocco EUR 1.800,00 - PicClick IT
Spegni candela - Italia
Spegni candela - Italia
Forbice spegni candela Candle Snuffer Scissors, ferro argentato, metà XIX Secolo
Asta 75 by Casa d'aste arcadia - Issuu