PELIKAN ORIGINALS 1931 PENNA STILOGRAFICA EDIZIONE LIMITATA N. 3169/5000 - Asta Orologi e penne - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

PELIKAN ORIGINALS 1931 PENNA STILOGRAFICA EDIZIONE LIMITATA N. 3169/5000 fusto in metallo dorato cesellato, cappuccio in

Asta a Tempo - Penne da Collezione e Accessori da Scrivania - Calendario aste - Casa d'Aste Arcadia

Origin pelikan 1931 fountain pen

Pelikan M101 Limited Edition fountain pens

The cap has the word “Pelikan” with green fill in the old style font with the numbered edition on the other side (unfilled). There is a dark amber ink

PELIKAN 1997 Original of Their Time 1931 Yellow Gold LE 5000 Fountain Pen PF

Orologi e penne - Calendario Aste - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

ASTA A TEMPO PENNE DA COLLEZIONE - Le Aste - Pandolfini Casa d'Aste

Pelikan - Pens

Pelikan Pen - 2 For Sale on 1stDibs