Ritratto di gentildonna, disegno a pastello su carta 35x45 cm, entro cornice firmato De Santis - Asta Dipinti e cornici dal XVII al XX sec. - Aste Pirone

dipinta ad olio su tela in formato ovale e ritratta a tre quarti in posa formale, vestita con un sontuoso abito azzurro con volant di pizzo bianco

Scuola Francese Ritratto di Gentildonna

Figure, XX secolo e oltre, Dipinti ad olio, Quadri, Arte e

Asta 0042 Arte Antica, Moderna e Contemporanea by Gonnelli Casa d

Antico dipinto ritratto di dama dell'800 in cornice dorata

Asta N. 21 - Stampe, disegni e dipinti dal XVI al XX secolo

Scuola italiana, secolo XIX - Ritratto di gentildonna a mezzo

ASTA 603: ARREDI E COMPLEMENTI D'ARREDO, DIPINTI, OGGETTISTICA

Ritratto di donna, multiplo su carta, cm. 69x49, firmato, entro

Dipinti e cornici dal XVII al XX sec. - Calendario aste - Aste Pirone

PITTORE ANONIMO DEL XVIII SECOLO : Ritratto di dama - Asta Asta di

GRANDE DIPINTO ANTICO Ritratto Donna XVIII secolo Olio su tela

Scuola francese del XVIII secolo : «Ritratto di gentildonna» e

Scuola austriaca del XIX secolo : Ritratto di gentildonna - olio