Ritratto di gentildonna, disegno a pastello su carta 35x45 cm, entro cornice firmato De Santis - Asta Dipinti e cornici dal XVII al XX sec. - Aste Pirone
dipinta ad olio su tela in formato ovale e ritratta a tre quarti in posa formale, vestita con un sontuoso abito azzurro con volant di pizzo bianco
Scuola Francese Ritratto di Gentildonna
Figure, XX secolo e oltre, Dipinti ad olio, Quadri, Arte e
Asta 0042 Arte Antica, Moderna e Contemporanea by Gonnelli Casa d
Antico dipinto ritratto di dama dell'800 in cornice dorata
Asta N. 21 - Stampe, disegni e dipinti dal XVI al XX secolo
Scuola italiana, secolo XIX - Ritratto di gentildonna a mezzo
ASTA 603: ARREDI E COMPLEMENTI D'ARREDO, DIPINTI, OGGETTISTICA
Ritratto di donna, multiplo su carta, cm. 69x49, firmato, entro
Dipinti e cornici dal XVII al XX sec. - Calendario aste - Aste Pirone
PITTORE ANONIMO DEL XVIII SECOLO : Ritratto di dama - Asta Asta di
GRANDE DIPINTO ANTICO Ritratto Donna XVIII secolo Olio su tela
Scuola francese del XVIII secolo : «Ritratto di gentildonna» e
Scuola austriaca del XIX secolo : Ritratto di gentildonna - olio