Servizio da tè in porcellana francese Limoges (15 pz) - Asta Asta a Tempo - Antiquariato proveniente da Villa all'Olgiata e Collezioni private. - Gelardini Aste Casa d'Aste Roma

decorato e variopinto a motivi di mazzetti di fiori e bordini dorati, composto da: teiera, lattiera, zuccheriera e 12 tazze

LIMOGES FRANCIA: SERVIZIO da tè Impero 27 pezzi in finissima porcellana EUR 250,00 - PicClick IT

Limoges Plate for sale

Limoges Plate for sale

Limoges Porcelain Decorative Plates for sale

Asta a Tempo - Antiquariato proveniente da Villa all'Olgiata e Collezioni private. - CALENDARIO ASTE - Gelardini Aste Casa d'Aste Roma

Ti offro questo servizio da tavola di 69 pezzi in porcellana di Limoges; all'inizio del ventesimoun bordo rosa con fiorellini adorna tutti i pezziLui

Servizio da tavola in porcellana bianca con bordo decoro floreale rosa 69 pezzi Limoges C&M

Servizio da tavola in porcellana di Limoges con decorazione floreale, set di 37 in vendita su Pamono

Antico servizio francese tete a tete in porcellana Limoges con decorazioni in oro zecchino e fiori policromi (3pz) - Asta Asta a Tempo FINE ART e Arredi di Casale in Maremma e

Servizio da dessert in porcellana con decoro fl

French Limoges Plates - 224 For Sale on 1stDibs limoge plates, limoges hand painted plates, limoges dishes

Servizio da tavola di porcellana francese limoges. Servizio da tavola completo di piatti, piattini, contenitori, vassoi e tazze in porcellana dorata

Servizio da tavola di porcellana francese limoges (019)

Bellissimo servizio completo pranzo / 10 / porcellana Limoges / Francia / France

Vintage Limoges France Porcelain Powder/Trinket Dish With Lid 6.5