Mario Sturani, prod. Lenci (Torino, anni 30-40) - Asta Design e Arti Decorative del 900 - Colasanti Casa d'Aste
vaso Copto in ceramica policroma, marchio della produzione, difetto Bibliografia: Alfonso Panzetta, Le ceramiche Lenci
Helen Konig Scavini e Mario Sturani - Lenci - Torino Sul mondo - Asta Arti Decorative del XX secolo - II - Cambi Casa d'Aste
Sturani Mario
Mario Sturani, Ceramiche Lenci 'coppa A
Helen Konig Scavini e Mario Sturani - Lenci - - Gregory's Casa d'Aste a Bologna
Arte e Industria a Torino. Dodici capolavori di Mario Sturani per la Lenci
Mario Sturani (1906-1978), Lenci, Torino, 1930 ca - Asta Arti Decorative del XX secolo - Cambi Casa
Sturani Mario
Ceramiche di ieri e di domani, Foto
Mario Sturani (1906-1978) - Lenci - Torino Galluccio - Asta Arti Decorative del Novecento - II - Cambi Casa d'Aste