Cornice dorata - Asta Dipinti del XIX e XX Secolo

ASTA 643: DIPINTI E SCULTURE DEL XIX e XX SECOLO, Auction House Il Ponte Casa d'Aste

Specchiera dorata francese - XIX secolo - Asta Mobili, vetri Gallé, Tappeti e Oggetti d'arte dal XVII

Pittore veneto del XX secolo : Tre paesaggi con figure - Olio su tavola - Auction Asta 10 SESSIONE II: Arredi e Dipinti Antichi e del XIX secolo - II - Gliubich Casa d'Aste

San Vincenzo Ferreri in cornice a vassoio antica (XIX secolo) - pittura su vetro - Asta Dipinti d'alta epoca e Antiquariato - Casa d'aste La Rosa

Scuola fiamminga fine XV - prima metà del XVI secolo : Sacra Famiglia (Madonna col Bambino e

Asta di prestigio': dai gioielli ai dipinti antichi e del XIX secolo. Da Babuino a Roma - ArtsLife

Scuola italiana del XIX secolo : Cantiere navale. - Asta Stampe, Disegni e Dipinti dal XVI al XX secolo - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste

Scuola italiana del XIX secolo : Ritratto di donna con boccoli scuri. - Asta Stampe, Disegni e Dipinti dal XVI al XX secolo - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste

Pittore ligure del XIX-XX secolo Marina di Portovenere - Asta Dipinti del XIX e XX Secolo

Cornice in legno e stucco dorati, XIX secolo, battuta decorata a festone con trionfo di frutti, ingombro cm 66.5x58, battuta cm 59x50.5, (difetti) - Asta ASTA A TEMPO DI CORNICI, TAPPETI E

Ignoto del XIX secolo : Ritratto femminile - Olio su tela - Asta Parade II - Dipinti e Disegni del

FRANCESCO SARTORELLI : Scorcio di paesaggio di laguna veneta (fine XIX inizi XX secolo) - dipinto olio su tela - Asta Smart Auction: arredo, dipinti, sculture, argenti e altro a prezzi vantaggiosi

Cornice a guantiera napoletana, metà secolo XIX - Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo – Asta 126 - Minerva Auctions