Cornice dorata - Asta Dipinti del XIX e XX Secolo

cm 66x100; luce cm 41,5x74

Asta 47 - Dipinti Antichi e del XIX-XX secolo - Importanti Argenti - Arredi - Oggetti d'Arte - Sculture - Arte Orientale - Gregory's Casa d'Aste a Bologna - 6

Highlights AstaDipinti antichi, Il Ponte Aste, Vendite e Valutazioni in Asta

DIPINTO VEDUTA COSTIERA F.TO RICCIARDI - Asta ASTA 238 GIUGNO 2022 DIPINTI E ARREDI DEL XIX

Scuola italiana, prima metà del XIX secolo - Asta Dipinti dal XVII al XX secolo & Grafica - Il Rigattiere Antiquariato Faenza

CORNICE DORATA - Asta ASTA A TEMPO T21 13 - 23 NOVEMBRE 2021 - Casa d'Aste Babuino

Giuseppe Aprea (Attr. a) : Alba sulla spiaggia di Bellavista - olio su tavoletta - Asta Arte e Design del XIX e XX secolo - DAMS Casa d'Aste

Cornice del XIX secolo in legno dorato, decorata a motivi naturalistici, misure ingombro cm 113x92, misure battuta cm 72,5x92, (difetti) - Asta ASTA A TEMPO DI CORNICI, TAPPETI E ARTE MODERNA

Napoli, XVIII secolo : Grande specchiera - Asta Antiquariato, Dipinti Antichi e del XIX secolo - Blindarte Casa d

Cornice in legno intagliato e dorato, Spagna secolo XVI - XVII, Incanti d'Arte

Artista del XIX secolo - Asta Dipinti e stampe dal XVIII al XX secolo - Poggio Bracciolini Casa

Asta in corso :: Casa d'Aste Santa Giulia

Dipinti XIX e XX secolo - Gregory's Casa d'Aste a Bologna

Parco con figure, olio su tavola, cm 19x12, entro cornice in legno scolpito e dorato del XIX secolo, entro cornice, (difetti) - Asta ASTA A TEMPO DI CORNICI, TAPPETI E ARTE MODERNA