Scultura in bronzo - Asta Una casa fiorentina. Tra tradizione e modernità Arte moderna e contemporanea Raccolta di dipinti moderni e Design - II - - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano

firmata V. Genna 1994, base in marmo nero

Vedere a Firenze - Il Giornale dell'Arte

Raffaello Romanelli : Puttino - Asta Una villa fiorentina Arredi e Dipinti Antichi. Arte Contemporanea - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano

Dipinti Antichi, Casa d'Aste Pandolfini Casa d'Aste

Scultore veneto prossimo a Giovanni Zebellana - Asta SCULTURE E OGGETTI D' ARTE DAL MEDIOEVO AL XIX SECOLO - Pandolfini Casa d'Aste

Sculture e oggetti d'arte europei dal medioevo al XIX secolo da collezioni priva [..] by Pandolfini Casa d'Aste - Issuu

Augusto Rivalta : Ivan Mazeppa 1900 - Asta Una casa fiorentina. Tra tradizione e modernità Arte moderna e contemporanea Raccolta di dipinti moderni e Design - II - - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano

Una casa fiorentina.
Tra tradizione e modernità
Arte moderna e contemporanea
Raccolta di dipinti moderni e Design - II - - Calendario Aste - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano

Una casa fiorentina.
Tra tradizione e modernità
Arte moderna e contemporanea

Toscana in Cartellone: febbraio 2011

MOBILI, DIPINTI E SCULTURE: RICERCA E PASSIONE IN UNA COLLEZIONE FIORENTINA by Pandolfini Casa d'Aste - Issuu

DIPINTI E SCULTURE DEL SECOLO XIX by Pandolfini Casa d'Aste - Issuu

UN SECOLO TRA COLLEZIONISMO E MERCATO ANTIQUARIO A FIRENZE by Pandolfini Casa d'Aste - Issuu