Aste di sculture antiche e moderne a Bologna
Il dipartimento Gregory’s di Sculture propone aste e vendita diretta di sculture antiche, moderne e contemporanee, in legno, in bronzo, in marmo, pietra, terracotta, avorio.
Alle Terme di Diocleziano le due facce della classicità
Sculture - Gregory's Casa d'Aste a Bologna
Art International Casa d'Aste a Bologna - Home Page
Asta 0092 by Cambi Casa d'Aste - Issuu
Scultore toscano attivo nella cerchia di Nino Pisano, fine secolo XIV-inizi XV - Asta MOBILI, DIPINTI
Busto femminile in terracotta, scultore rinascimentale operante a Bologna nel XVI secolo - Asta Scultura e Oggetti
Scultura e Oggetti d'Arte - Calendario Aste - Cambi Casa d'Aste
Arte Moderna e Contemporanea - Art International casa d'aste bologna
Giovanni Pietro Possenti (Bologna, 1618 - Padova, 1659) : La fucina di Vulcano. - Asta Fotografie, Dipinti e Sculture
Asta 90 - Archeologia by Bertolami Fine Art - Issuu
Madonna Immacolata Terracotta Bologna inizi del XVIII secolo. Giuseppe Maria Mazza (1653-1741) Siglata G.M - Asta
Antonio Da Trento (Trento ?, - Bologna ?, ) : Augusto e la Sibilla Tiburtina. - Asta Fotografie, Dipinti e Sculture - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lavinia Fontana (Bologna 1552 - Roma 1614) Ritratto di gentildonna - Asta Gusto, Arredi e Dimore. Una Collezione Italiana - Cambi Casa d'Aste