Aste di sculture antiche e moderne a Bologna

Il dipartimento Gregory’s di Sculture propone aste e vendita diretta di sculture antiche, moderne e contemporanee, in legno, in bronzo, in marmo, pietra, terracotta, avorio.

Alle Terme di Diocleziano le due facce della classicità

Sculture - Gregory's Casa d'Aste a Bologna

Art International Casa d'Aste a Bologna - Home Page

Asta 0092 by Cambi Casa d'Aste - Issuu

Scultore toscano attivo nella cerchia di Nino Pisano, fine secolo XIV-inizi XV - Asta MOBILI, DIPINTI

Busto femminile in terracotta, scultore rinascimentale operante a Bologna nel XVI secolo - Asta Scultura e Oggetti

Scultura e Oggetti d'Arte - Calendario Aste - Cambi Casa d'Aste

Arte Moderna e Contemporanea - Art International casa d'aste bologna

Giovanni Pietro Possenti (Bologna, 1618 - Padova, 1659) : La fucina di Vulcano. - Asta Fotografie, Dipinti e Sculture

Asta 90 - Archeologia by Bertolami Fine Art - Issuu

Madonna Immacolata Terracotta Bologna inizi del XVIII secolo. Giuseppe Maria Mazza (1653-1741) Siglata G.M - Asta

Antonio Da Trento (Trento ?, - Bologna ?, ) : Augusto e la Sibilla Tiburtina. - Asta Fotografie, Dipinti e Sculture - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste

Lavinia Fontana (Bologna 1552 - Roma 1614) Ritratto di gentildonna - Asta Gusto, Arredi e Dimore. Una Collezione Italiana - Cambi Casa d'Aste