Sold at Auction: Cornice barocca in cartapesta, XVII secolo

di forma rettangolare formata da profonde volute che si raccordano con due chiavi centrali e fogliami con la nervatura bulinata in prossimità

Cornice Barocca A Cartoccio

Works and furnishings from Lombard collections and other provinces

Objects of virtue and collectible works of art - Auctions

Sculpture and Works of Art - Auction Calendar - Cambi Casa d'Aste

Cornice laccata del XVII secolo, Riproduzione Cod. 043

Grande Cornice Barocca, Antiquariato, Specchi e Cornici

Capolavori d'arte di un Palazzo Fiorentino La seconda - Babuino

Cornice intagliata e dorata, XVII secolo - Asta Cornici Antiche

Cornice barocca in legno dorato (Fine XVII secolo) - Asta

Palazzo Loschi Zileri dal Verme Auction House Cambi Casa d'Aste

Cornice Barocca toscana a volute, Riproduzione Cod. 067