Sold at Auction: Cornice barocca in cartapesta, XVII secolo
di forma rettangolare formata da profonde volute che si raccordano con due chiavi centrali e fogliami con la nervatura bulinata in prossimità
Cornice Barocca A Cartoccio
Works and furnishings from Lombard collections and other provinces
Objects of virtue and collectible works of art - Auctions
Sculpture and Works of Art - Auction Calendar - Cambi Casa d'Aste
Cornice laccata del XVII secolo, Riproduzione Cod. 043
Grande Cornice Barocca, Antiquariato, Specchi e Cornici
Capolavori d'arte di un Palazzo Fiorentino La seconda - Babuino
Cornice intagliata e dorata, XVII secolo - Asta Cornici Antiche
Cornice barocca in legno dorato (Fine XVII secolo) - Asta
Palazzo Loschi Zileri dal Verme Auction House Cambi Casa d'Aste
Cornice Barocca toscana a volute, Riproduzione Cod. 067