CORNICE DI TIPO SANSOVINO, VENEZIA, SECOLO XVI - Asta L'arte di ornare i quadri: cornici dal
Piccola cornice intagliata e dorata, XVIII secolo - Asta Cornici Antiche dal XVI al XIX secolo - Cambi
Due piccole cornici dorate, XVIII secolo - Asta Cornici Antiche dal XVI al XIX secolo - Cambi Casa d'Aste
Cornice a cassetta in legno argentato e laccato. Toscana XVII secolo - Asta Cornici antiche - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
Coppia di cornici in legno dorato. Roma XVII secolo - Asta Cornici Antiche - Cambi Casa d'Aste
Cornice a cassetta in legno ebanizzato e racemi dorati, Italia centrale XVII secolo - Asta Cornici Antiche