Cornice barocca in legno dorato (Fine XVII secolo) - Asta Antiquariato e dipinti - Casa d'aste La Rosa
Presenti mancanze e cadute di doratura.
Art La Rosa è la principale casa d’aste in Sicilia, presente sul territorio da oltre cinque anni. Art La Rosa prepara mensilmente vendite all’asta pubblicate in cataloghi tematici di antiquariato, arte moderna, design, gioielli, oggettistica, dipinti antichi, collezionismo ed altri
Asta 0057 by Cambi Casa d'Aste - Issuu
Dicembre sotto il segno dell'antiquariato. A Genova, da Boetto - ArtsLife
Asta 21 - Eclettica, Casa d'Aste Art La Rosa
Antiquariato e dipinti - Calendario Aste - Casa d'aste La Rosa
Cornice stile barocco, Riproduzione Cod. 083
Crocifissione Alabastro rosa dipinto, vetro a specchio e cornice sagomata in legno scolpito, dorato e ebanizzato Arte barocca sicialiana, Trapani XVIII secolo - Asta Scultura e Oggetti d'Arte - Cambi Casa d'Aste
L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI ANTICHE E DELL'OTTOCENTO - Le Aste - Pandolfini Casa d'Aste
Asta 0607 by Cambi Casa d'Aste - Issuu