Victor Hugo. I Miserabili (Casa Editrice Esperia, Milano 1920) - Asta ASTA A TEMPO SENZA RISERVA - LIBRI
Due volumi. Antiporta figurata. Legatura in piena tela coeva. Timbri a secco sui piatti e sul dorso, titolo e fregi in blu
Victor Hugo/ I Miserabili? La più grande scommessa letteraria del secolo: ecco perchè
Podcast su I Miserabili di Victor Hugo
I miserabili : Victor Hugo: : Libri
Victor Hugo - I miserabili (Tomo I) - Einaudi 1998 - Semi d'inchiostro
I MISERABILI di Victor Hugo. Prima traduzione italiana fatta sulla grande edizione di Bruxelles, dal professore Carlo F. Siecond. Natale Tommasi
I MISERABILI di Victor Hugo 1896 Tommasi Libro Antico illustrato romanzo
Victor Hugo - I miserabili - Milano, Simonetti, 1881 (con 191 belle illustrazioni xilografiche)
I miserabili - Victor Hugo - Libro - Rizzoli - BUR Classici
Miserabili - Hugo, Victor: 9788806222093 - AbeBooks
Victor Hugo : I miserabili - Asta La Collezione Bucciarelli: libri antichi ed incunaboli - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
I miserabili - Victor Hugo - Aquile Solitarie
I miserabili, Victor Hugo. Giulio Einaudi editore - ET Biblioteca
I miserabili di Victor Hugo: riassunto trama
hugo victor - i miserabili - AbeBooks
I miserabili - Wikipedia
I Miserabili a Libri antichi e da collezione