Victor Hugo. I Miserabili (Casa Editrice Esperia, Milano 1920) - Asta ASTA A TEMPO SENZA RISERVA - LIBRI

Due volumi. Antiporta figurata. Legatura in piena tela coeva. Timbri a secco sui piatti e sul dorso, titolo e fregi in blu

Victor Hugo/ I Miserabili? La più grande scommessa letteraria del secolo: ecco perchè

Podcast su I Miserabili di Victor Hugo

I miserabili : Victor Hugo: : Libri

Victor Hugo - I miserabili (Tomo I) - Einaudi 1998 - Semi d'inchiostro

I MISERABILI di Victor Hugo. Prima traduzione italiana fatta sulla grande edizione di Bruxelles, dal professore Carlo F. Siecond. Natale Tommasi

I MISERABILI di Victor Hugo 1896 Tommasi Libro Antico illustrato romanzo

Victor Hugo - I miserabili - Milano, Simonetti, 1881 (con 191 belle illustrazioni xilografiche)

I miserabili - Victor Hugo - Libro - Rizzoli - BUR Classici

Miserabili - Hugo, Victor: 9788806222093 - AbeBooks

Victor Hugo : I miserabili - Asta La Collezione Bucciarelli: libri antichi ed incunaboli - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

I miserabili - Victor Hugo - Aquile Solitarie

I miserabili, Victor Hugo. Giulio Einaudi editore - ET Biblioteca

I miserabili di Victor Hugo: riassunto trama

hugo victor - i miserabili - AbeBooks

I miserabili - Wikipedia

I Miserabili a Libri antichi e da collezione