TEIERA IN CERAMICA 'SATSUMA' Giappone, periodo Meiji - Asta
TEIERA IN CERAMICA 'SATSUMA' Giappone, periodo Meiji - Auction Arte Asiatica e Bonsai - Bertolami Fine Art - Casa
Antique tea set Japanese Meiji Period SATSUMA Pottery . Marked
Vasi orientali cinesi - Gabriele Gogna - Esperto di Antiquariato a Milano e in Tutta Italia dal 1959
Chinese Works of Art - II - Calendario Aste - Cambi Casa d'Aste
COPPIA DI TEIERE CON COPERCHIO IN PORCELLANA FAMIGLIA ROSA A DECORO MILLEFIORI, CINA, MARCHIO E DEL PERIODO GUANGXU (1895 - 1908), UNITE A DIECI TAZZINE CON LO STESSO DECORO. - Wannenes Art
Una teiera e una scatola portaprofumi in ceramica Satsuma. Giappone, periodo Meiji (1868-1912), Arte Orientale / 东方艺术
Arte Orientale 东方艺术 - Le Aste - Pandolfini Casa d'Aste
Vasi Satsuma antichi del periodo Meiji, Giappone, fine XIX secolo, set di 2 in vendita su Pamono
Opere e arredi da un importante appartamento romano - Calendario Aste - DAMS Casa d'Aste
VASO SATSUMA IN CERAMICA, GIAPPONE (JAC) - Asta ASTA T38 A TEMPO DI ARTE ASIATICA ED ETNICA
Vaso da tempio di Satsuma della fine del XIX secolo, firmato e dipinto a mano, periodo Meiji in vendita su 1stDibs
Arte Asiatica e Bonsai - Aste - Bertolami Fine Art - Casa d'Aste
Asta Arte Orientale by Pandolfini Casa d'Aste - Issuu
Set da caffè/tè Dragon Motif in porcellana Satsuma, Giappone, XIX secolo, set di 13 in vendita su Pamono