Pirandello Luigi : Il fu Mattia Pascal. - Asta Libri & Grafica
Il fu Mattia Pascal.: In-8° (mm 190x120). Pagine 339. Esemplare un poco ingiallito, con mancanze marginali senza perdita
Un secolo di letteratura italiana - Assemblea Regionale Siciliana
Il fu Mattia Pascal - Luigi Pirandello - Libro - Garzanti - I grandi libri
Il fu Mattia Pascal. Ediz. integrale - Luigi Pirandello - Libro - Mondadori Store
>> Tutti i libri di luigi
Libri, autografi e manoscritti - Calendario Aste - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
Asta 0025 Libri & Grafica by Gonnelli Casa d'Aste - Issuu
GIORGIO MARCHESI in IL FU MATTIA PASCAL dall'8 al 18 febbraio Teatro Ghione - Terza Pagina Magazine
NOVECENTO – Pagina 2 – Blog del professore
Il fu Mattia Pascal - Luigi Pirandello - Libro - Feltrinelli - Universale economica. I classici