Luigi Ghirri : Paesaggio Italiano - Asta Fotografia - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
![Luigi Ghirri : Paesaggio Italiano - Asta Fotografia - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane](https://www.anca-aste.it/photos/auctions/orig/1378/13.jpg)
Stampa cromogenica vintage, cm 9 x 10,7 (cm 8,2 x 10,2 immagine) 1989 Opera in cornice
Electa / Gingko - Quaderni di Lotus, 1989, Copertina morbida, 26 x 26 cm, 127 pagine, fotografie a colori, Lingua italiana e inglese, Condizioni
![](https://www.micamera.com/wp-content/uploads/2022/02/IMG-5245.jpg)
Italian Landscape / Paesaggio Italiano - Luigi Ghirri (Firmato con dedica)
![](https://www.ilgiornaledellarte.com/immagini/IMG20240214125541628_1000.jpeg)
Ultimi Articoli
![](https://www.mufoco.org/digitalexhibitions/wp-content/gallery/viaggio-in-italia/CAP%201%20-%202Ghirri%2C%20Luigi%2C%20Laguna%20di%20Orbetello%2C%20Grosseto%2C%201974c-print%2C%20cm%2030.3%20x%2040.3%2C%20passepartout%20cm%2055%20x%2065%3Cbr%3EFondo%20Viaggio%20in%20Italia%20%E2%88%92%20Ghirri%2C%20Luigi.jpg)
1984. FOTOGRAFIE DA VIAGGIO IN ITALIA – MUFOCO DIGITAL EXHIBITIONS
![](https://artslife.com/wp-content/uploads/2016/04/7-Modena-1973-Luigi-Ghirri.jpg)
Viaggio fotografico lungo la Via Emilia. Esplorazioni - ArtsLife
![](https://www.anca-aste.it/photos/auctions/orig/375/15.jpg)
Luigi Ghirri : Milano - Asta Fotografia - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
![](https://www.ilas.com/public/ilas_news/133720214013010.jpg)
Ilas Magazine - Periodico di cultura della comunicazione visiva
![](https://image.isu.pub/200731131152-a6deb8b9b4e2a68f249c41da0f95164b/jpg/page_1_thumb_large.jpg)
Asta 0481 by Cambi Casa d'Aste - Issuu
![](https://img.yumpu.com/14924489/1/500x640/le-notizie-della-gazzetta-associazione-antiquari-ditalia.jpg)
Le notizie della Gazzetta - Associazione Antiquari d'Italia
![](https://www.ilgiornaledellarte.com/immagini/IMG20240222131016385_1000.jpeg)
Redazione
![](https://www.arsvalue.com/Upl/Auctions/Cache/1375/2753/308419/170-0.jpg/s0_450.jpg)
Asta N. 413 - Fotografia, Casa d'Aste Il Ponte Casa d'Aste
![](https://images.ctfassets.net/5805ggcvgm1d/4fsV5cEdyMWUmUu6QsmoU8/322078a90714e05598cf53fd7210eb94/Formigine_-1985.jpg)
Archivio Luigi Ghirri
![](https://www.onpaperstore.com/3361-thickbox_default/ghirri-luigi-paesaggio-italiano-italian-landscape.jpg)
Paesaggio Italiano. Italian Landscape, GHIRRI Luigi
![](https://0.academia-photos.com/attachment_thumbnails/55204870/mini_magick20220701-24903-gsxzzc.png?1656712375)
PDF) - VIII AISU Congress, City, travel, tourism; Perception, production and processing, Naples, 7-9 septembre 2017: Da sud Francia a sud Italia, i viaggi di Giuliano da Sangallo : ricordo, modello, documento.
![](https://pierluigipiccini.it/wp-content/uploads/2023/12/230114232-9e3564c9-24e4-4ff7-83f1-22cf68a4e167.jpeg)
Se lo straniero fa di nuovo paura Sicurezza a rischio per un italiano su due Archivi - Pierluigi Piccini BLOG (Ufficiale)