Luigi Ghirri : Paesaggio Italiano - Asta Fotografia - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Stampa cromogenica vintage, cm 9 x 10,7 (cm 8,2 x 10,2 immagine) 1989 Opera in cornice

Electa / Gingko - Quaderni di Lotus, 1989, Copertina morbida, 26 x 26 cm, 127 pagine, fotografie a colori, Lingua italiana e inglese, Condizioni

Italian Landscape / Paesaggio Italiano - Luigi Ghirri (Firmato con dedica)

Ultimi Articoli

1984. FOTOGRAFIE DA VIAGGIO IN ITALIA – MUFOCO DIGITAL EXHIBITIONS

Viaggio fotografico lungo la Via Emilia. Esplorazioni - ArtsLife

Luigi Ghirri : Milano - Asta Fotografia - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Ilas Magazine - Periodico di cultura della comunicazione visiva

Asta 0481 by Cambi Casa d'Aste - Issuu

Le notizie della Gazzetta - Associazione Antiquari d'Italia

Redazione

Asta N. 413 - Fotografia, Casa d'Aste Il Ponte Casa d'Aste

Archivio Luigi Ghirri

Paesaggio Italiano. Italian Landscape, GHIRRI Luigi

PDF) - VIII AISU Congress, City, travel, tourism; Perception, production and processing, Naples, 7-9 septembre 2017: Da sud Francia a sud Italia, i viaggi di Giuliano da Sangallo : ricordo, modello, documento.

Se lo straniero fa di nuovo paura Sicurezza a rischio per un italiano su due Archivi - Pierluigi Piccini BLOG (Ufficiale)