Singolare porta miele a forma di arnia. Manifattura artistica del XIX secolo - Asta Palazzo Loschi Zileri dal Verme - Cambi Casa d'Aste
Bronzo e metallo dorato, smalti policromi e flaconi in vetro. Base circolare in onice
Palazzo Loschi Zileri dal Verme - Calendario Aste - Cambi Casa d'Aste
MANIFATTURA VENEZIANA DEL XVIII SECOLO : Trumeau in legno di noce, corpo superiore a un'anta con
Dipinti dal XV al XX secolo by Pandolfini Casa d'Aste - Issuu
Flashcard Storia dell'Arte (26/11/2023)
Palazzo Loschi Zileri dal Verme, Auction House Cambi Casa d'Aste
Arturo Vermi : Diario (1974) - Olio su tela - Asta ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - III - Galleria Pananti Casa d'Aste
Arturo Ciacelli : Le arpiste - Tecnica mista su carta applicata su tela - Asta Asta di Arte Moderna
Arcile bolognese del XVII secolo, in noce massello, fronte due cassetti ed uno sportello decorati a formelle modanate, cm h 118x163x73,5, (difetti, segni del tempo) - Asta Antiquariato , Arte Moderna e
ASTA 493 : DECORAZIONE D'INTERNI, ARREDI, ARTE MODERNA, LIBRI, MODERNARIATO, TAPPETI E TESSUTI, Casa d'Aste Il Ponte Casa d'Aste