Aste Strumenti Musicali - Arcadia Casa d'Asta a Roma
Il dipartimento di Strumenti Musicali cura un settore di nicchia che ha visto all’attivo un’importante vendita dedicata unicamente agli strumenti ad arco storici, rari e di qualità provenienti da tutta Europa.
Casa d'Aste Arcadia
Asta 91 by Casa d'aste arcadia - Issuu
Due antichi strumenti musicali - Asta Antiquariato. 180 lotti provenienti da un affidamento privato
Francesco Canella : Vicolo di Roma - olio su tela - Asta Antiquariato - Pastori del Presepe Napoletano, Arredi e Dipinti del XIX secolo. - II - Casa d'Aste Arcadia
Strumento ad arco medio orientale, XX secolo - Asta Mobili, Arredi, Dipinti Antichi e del XIX Secolo - Casa d'Aste Arcadia
Sebastiano Lazzari : Trompe-l'oeil con strumenti musicali, spartito per clavicembalo, dipinto con rinoceronte e ricevuta
Asta 32 by Casa d'aste arcadia - Issuu
Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane - Casa d'Aste Arcadia
Home, Il Ponte Aste, Vendite e Valutazioni in Asta