Aste Strumenti Musicali - Arcadia Casa d'Asta a Roma

Il dipartimento di Strumenti Musicali cura un settore di nicchia che ha visto all’attivo un’importante vendita dedicata unicamente agli strumenti ad arco storici, rari e di qualità provenienti da tutta Europa.

Casa d'Aste Arcadia

Asta 91 by Casa d'aste arcadia - Issuu

Due antichi strumenti musicali - Asta Antiquariato. 180 lotti provenienti da un affidamento privato

Francesco Canella : Vicolo di Roma - olio su tela - Asta Antiquariato - Pastori del Presepe Napoletano, Arredi e Dipinti del XIX secolo. - II - Casa d'Aste Arcadia

Strumento ad arco medio orientale, XX secolo - Asta Mobili, Arredi, Dipinti Antichi e del XIX Secolo - Casa d'Aste Arcadia

Sebastiano Lazzari : Trompe-l'oeil con strumenti musicali, spartito per clavicembalo, dipinto con rinoceronte e ricevuta

Asta 32 by Casa d'aste arcadia - Issuu

Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane - Casa d'Aste Arcadia

Home, Il Ponte Aste, Vendite e Valutazioni in Asta