Porta aghi in oro, Francia, XIX secolo - Asta Fine Jewels and Watches - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

cm 6,5 - gr. 4 Oro giallo 750/000,interamente decorato da volute vegetali e cartigli sbalzati. Peso complessivo gr. 4,50

Gioielli e Orologi del XX Secolo - Aste - Faraone Casa d'Aste

Un'asta senza riserve: dal secolo d'oro olandese ai paesaggi romantici

Fine Jewels - Calendario Aste - Cambi Casa d'Aste

Lotto di due antichi porta aghi, Incanti d'Arte

Porta-aghi in oro basso con figura neoclassica.Europa

Fine Jewels - II - Calendario aste - Casa d'Aste Arcadia

GIOIELLI OROLOGI FASHION VINTAGE - Calendario Aste - Colasanti Casa d'Aste

Asta 10 - Art International - Aste Arte - 12