Scrigno in legno e metallo, XVIII secolo - Asta Antiquariato - Cambi Casa d'Aste
Asta 0140 by Cambi Casa d'Aste - Issuu
MANIFATTURA LOMBARDA DEL XVII SECOLO : Cassetta per offerte in legno di noce intagliato, gambe a cipolla.
Antico scrigno in legno rivestito in lamina di metallo sbalzata e cesellata a vari decori, cm h 19x28,5x18,5, (difetti, elementi sostituiti). - Asta Importante Asta Tempo di Antiquariato e Arte moderna
Antiquariato e Dipinti Antichi - Calendario Aste - Cambi Casa d'Aste
Antiquariato Aprile - Calendario Aste - Cambi Casa d'Aste
Asta 0336 by Cambi Casa d'Aste - Issuu
Antiquariato gennaio Cambi Time - Calendario Aste - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
Antiquariato - Calendario Aste - Cambi Casa d'Aste
Antiquariato gennaio - Calendario Aste - Cambi Casa d'Aste
Scrigno in legno ebanizzato e bosso, Ebanista fiorentino della seconda metà del XIX secolo (Firenze, fine del XIX secolo) - Asta Una casa fiorentina. Tra tradizione e modernità Le collezioni, i dipinti
Asta 0493 by Cambi Casa d'Aste - Issuu
Asta 837 by Cambi Casa d'Aste - Issuu
Scrigno Legno intarsiato in ebano e avorio Italia del nord (Lombardia?) XVI - XVII secolo - Asta
Asta 0047 by Cambi Casa d'Aste - Issuu
Asta 0503 by Cambi Casa d'Aste - Issuu