Servizio di piatti in porcellana Bavaria - Asta Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
decorato con bordo dorato e motivo di onde stilizzate, completo per 12 persone, composto da 36 piatti piani, 12 fondi, 12
Servizio di piatti in porcellana, Art Decò, Richard Ginori (Anni Venti) - Asta Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Serviti tavola
TAVOLA Piatti e Servizi Tavola
Set da tavola, Porcellana e ceramica, Arte e antiquariato - PicClick IT
Servizio di piatti in porcellana (Francia, seconda metà del XIX secolo) - Asta Deballage. Occasioni in asta - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Piatti - Maison Bel
Serviti tavola
Servizio di piatti in porcellana, Haviland & Co Limoges - Asta Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Serviti tavola
Serviti tavola
Serviti tavola
Piatti - Maison Bel