Raro vaso da notte Veneto (area bassanese), seconda metà del XIX secolo - Asta Maioliche e Porcellane

Maiolica decorata in monocromia rossa a piccolo fuoco Marca assente. Dimensioni: altezza cm 13,5; diametro massimo cm 29,5.

Maioliche e Porcellane - Calendario Aste - Cambi Casa d'Aste

Grande vaso di maiolica meridionale con anse antico epoca 600 - Gabriele Gogna - Esperto di Antiquariato a Milano e in Tutta Italia dal 1959

MAIOLICHE E PORCELLANE DAL XV AL XVIII SECOLO by Pandolfini Casa d'Aste - Issuu

Maioliche dal XV al XIX secolo - Calendario Aste - Cambi Casa d'Aste

Arredi e Dipinti Antichi Asta 28, 29, 30 marzo 2023 by ilpontecasadaste12 - Issuu

nettunog.jpg

BIANCO, BLU E OLTRE. PORCELLANE E MAIOLICHE GINORI DEL SETTECENTO - Le Aste - Pandolfini Casa d'Aste