GRANDE PENTOLA IN BRONZO Vicino Oriente Antico, epoca tardo ellenistica - Asta Monete e medaglie moderne Italiane
PROVENIENZA Collezione nobiliare romana.
Monete e medaglie moderne Italiane ed Estere - Auctions - Bertolami Fine Art - Casa d'Aste
Jean Guilaine
Pentole in Rame Italia Antiquariato Oggetti di Ferro Rame Antico
PDF) Armento. Origine, Etimologia, Istoria, Archeologia, Numismatica, Costituzione Topografica e Corografica di Nicola Villone. Manoscritto inedito della seconda metà del XIX secolo per una ricerca su Armento, antica città basiliana
MEDAGLIE NAPOLEONICHE. MONETE TOSCANE DI GRANDE MODULO. AUREA: MONETE E MEDAGLIE D'ORO - Pandolfini Casa d'Aste
Vie del gusto Dicembre by TravelQuotidiano.com - Issuu
Asta di Reperti Archeologici, Casa d'Aste ITINERIS CASA D'ASTE
Arredo Antico