Porta aghi in oro, Francia, XIX secolo - Asta Fine Jewels and Watches - Casa d'Aste Arcadia

Oro giallo 750/000,interamente decorato da volute vegetali e cartigli sbalzati. Peso complessivo gr. 4,50.

Fine Jewels - II - Calendario aste - Casa d'Aste Arcadia

OROLOGIO DIRETTORIO IN BRONZO DORATO CON TOELETTA DI PSICHE CON BASE IN VERDE ANTICO, FRANCIA INIZIO DEL XIX SECOLO. - Asta Interiors - Casa d'Aste Arcadia

Asta 109 by Casa d'aste arcadia - Issuu

Fine Jewels and Watches, Auction House Casa d'Aste Arcadia

Fine Jewels and Watches - Calendario aste - Casa d'Aste Arcadia

Cofanetto portagioie in cristallo e metallo dorato, inizi del XX secolo - Asta Antiquariato - Arredi, Sculture e