Cornice dorata con battuta intagliata, Italia centrale XVIII secolo - Asta Cornici Antiche - Cambi Casa d'Aste
cm 36x41,5 (luce cm 19x24,5, battitura 22x27)
Cornici antiche dalla collezione di Roberto Lodi by Pandolfini Casa d'Aste - Issuu
Asta N. 659 - Cornici Antiche, Casa d'Aste Cambi Casa d'Aste
Cornice ottagonale in legno intagliato, ebanizzato e dorato. Centro Italia XVIII secolo, Cambi Casa d'Aste
L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO - Le Aste - Pandolfini Casa d'Aste
Asta 0066 by Cambi Casa d'Aste - Issuu
Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali - Le Aste - Pandolfini Casa d'Aste
Asta 0174 by Cambi Casa d'Aste - Issuu
Cornice a cassetta intagliata e dorata, Bologna XVII secolo - Asta Cornici Antiche dal XVI al XIX