SCATOLA PORTA CIOCCOLATINI, SECOLO XX - ARGENTI - Asta Argenti
Fondata a Firenze nel 1924, Pandolfini è la più antica Casa d'Aste italiana che nel tempo ha consolidato il suo ruolo nel mondo dell'arte.
Lotto composto da tre tabacchiere, una scatolina e un porta fiammiferi in argento - fine XIX, inizio XX secolo - Asta Gioielli, orologi, argenti e penne - Bertolami Fine Art - Casa d'Aste
ARGENTI E OGGETTI D'ARTE DA UNA COLLEZIONE PRIVATA SENESE - Aste - Pananti Online
Gioielli , argenti e penne - Le Aste - Poggio Bracciolini Casa d'Aste
Scatola in argento. Argenteria europea del XX secolo - Asta Argenti
Scatola cofanetto portagioie in argento - Gabriele Gogna - Esperto di Antiquariato a Milano e in Tutta Italia dal 1959
Asta 224 - Argenti e Antiquariato - Sant'Agostino Casa d'Aste
SCATOLA IN ARGENTO MASSICCIO DEL XIX SECOLO - A
Piatto da Parata in argento sbalzato e punzonato
Scatola in argento e pietre dure, Italia, XX secolo, Argenti
Scatola porta francobolli in argento (USA, XIX - XX Sec.) - Asta ARGENTI E L'ARTE DELLA TAVOLA - Colasanti Casa d'Aste
scatole portagioie Argento Valenti Argenti mod. 40640 2