Penna stilografica Waterman ideal (prima metà XX secolo) - Asta Fine Art e arredi con una selezione di opere proveniente da un collezionista privato - DAMS Casa d'Aste

laminata in oro, entro astuccio. Difetti.

Penna Stilografica WATERMAN IDEAL PARIS scatola e garanzia

ASTA A TEMPO PENNE DA COLLEZIONE - Le Aste - Pandolfini Casa d'Aste

Waterman IDEAL 42 Antica Penna Stilografica SAFETY oro OLD GOLDEN FOUNTAIN PEN

Penna stilografica Waterman Fountain (anni '20 del XX secolo) - Asta Asta a tempo / Gioielli, Orologi e Luxury - DAMS Casa d'Aste

WATERMAN MAN ETOILE EDIZIONE LIMITATA PENNA STILOGRAFICA N. 0692/1000 - Asta ASTA A TEMPO

Fine Art e arredi con una selezione di opere proveniente da un collezionista privato - Calendario Aste - DAMS Casa d'Aste

Waterman Ideal, penna stilografica laminata in oro 18 kt - Asta Asta a Tempo - Penne da Collezione

Penna stilografica Art Nouveau Waterman 'Ideal' in oro 14 carati, 1910 circa in vendita su 1stDibs