Piccolo scrittoio inglese a rullo in mogano (Epoca Edoardiana) - Asta Antiquariato proveniente da Palazzetto Nobiliare nelle Marche - Gelardini Aste Casa d'Aste Roma

con intarsi a motivi geometrici, apertura a rullo con pianetto ribaltabile, un tiretto centrale e quattro gambe riunite

ANTICO SCRITTOIO DAVERPONT MOBILETTO RIBALTA INGLESE ROTELLE 1900 LEGNO MOGANO

Scrivanie e scrittoi d'antiquariato da Gran Bretagna

Scrittoio Antico Legno Mogano Cuoio Inghilterra Metà XIX Secolo

Scrivanie Elite del Mobile

Libreria girevole inglese Epoca Edoardo VII in mogano, con piano intarsiato a riquadro geometrico e rosone centrale - Asta Asta a Tempo FINE ART e Importanti Collezioni Private - Gelardini Aste Casa

Antica ribalta regency inglese del 1800 in legno di mogano con intarsi