Caraffa termica rivestita in argento - Asta Una casa al Ponte Vecchio - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
bordo superiore a cordonetto base cesellata con fascia sbalzata a volute
Set da degustazione - Asta Una casa al Ponte Vecchio - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Caraffa in argento (Firenze, Brandimarte) - Asta Un antico casale: arredi e collezioni - II - III - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Una casa al Ponte Vecchio - Calendario Aste - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Centrotavola in argento, Firenze - Asta L'Arte di Arredare - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Servizio di posate da frutta con manico rivestito in argento - Asta Una casa fiorentina. Tra tradizione e modernità L'argenteria - I - - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Caraffa in argento (Firenze, Brandimarte) - Asta Un antico casale: arredi e collezioni - II - III - Maison Bibelot
Grande caraffa in argento per l'acqua di rose (probabilmente Persia, inizio del XX secolo) - Asta House Sale: La casa fiorentina di un collezionista - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Argenti - III - Calendario Aste - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Coppia di saliere in argento - Asta House sale: Arte e Design da villa Horto Antico - II - II - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
La casa classica. Stile intramontabile - Calendario Aste - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Libreria a giorno in ciliegio, Paolo Casa - Asta Una casa al Ponte Vecchio - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Scaldavivande in argento - Asta House sale: Arte e Design da villa Horto Antico - III - III - Maison