Gruppo di sei campanelli da tavolo in argento. - Asta Argenti da Collezione Italiani ed Europei - Cambi

A- Campanello in argento fuso e tornito. Corpo con nervature longitudinali e stemmi incisi. Presa a rocchetto. Argentiere

Argenti da collezione Antichi - I - Calendario Aste - Cambi Casa d'Aste

Argenti da Collezione - II - Calendario Aste - Cambi Casa d'Aste

Argenti da Collezione Italiani ed Europei - Calendario Aste - Cambi Casa d' Aste

Argenti - Calendario Aste - Cambi Casa d'Aste

Gruppo di campanelli in metallo argentato (4) (XIX-XX Sec.) - Asta DIPINTI, ARREDI

Servizio di posate in argento. Argenteria italiana del XX secolo. Argentiere Clementi, Bologna - Asta L'Art de la Table - Cambi Casa d'Aste

Gruppo di oggetti in metallo argentato (2) (Inghilterra, XX Sec.) - Asta Argenti e L'Arte della

Servizio posate argento per 12 coperti. Argenteria italiana del XX secolo. Bollo con fascio littorio in uso dal 1935 al 1945. Argentiere Clementi, Bologna - Asta L'Art de la Table - Cambi Casa d'Aste