Piccolo scrittoio (Prima metà XX sec.) - Asta Opere d'arte e arredamenti dal XV al XX secolo - DAMS Casa d'Aste

Scrittoio da centro in legno a patina bruna, di forma rettangolare, fronte bombata a quattro, cassetti, quattro gambe a

PICCOLO SCRITTOIO - Asta Antiquariato, Arte Orientale e Strumenti Musicali - Casa d'Aste Arcadia

Silvestro Lega : Sotto il pergolato - Olio su cartone - Asta ANTIQUARIATO, AUTORI DEL XIX E XX SEC - I - Galleria Pananti Casa d'Aste

Opere d'arte e arredamenti dal XV al XX secolo - Calendario Aste - DAMS Casa d'Aste

SCUOLA EMILIANA, SECONDA METÀ XVI SECOLO : Apoteosi di Santa Martina vergine e martire - Asta Dipinti

BUREAU TRUMEAU, ROMA, METÀ SECOLO XVIII - MOBILI ED OGGETTI D'ARTE - Asta Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali - Pandolfini Casa d'Aste

Pittore italiano (XX Sec.) - Asta ASTA A TEMPO - Colasanti Casa d'Aste

Pannello decorativo a grisaille (XX Sec.) - Asta DIPINTI ANTICHI DA UNA PRESTIGIOSA DIMORA ROMANA - I - Colasanti

Piccolo scrittoio in satinwood (inizio del XX secolo) - Asta L'Arte di Arredare - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano

Pittore attivo a Roma (XIX - XX Sec.) - Asta Dipinti Antichi, Arredi, Sculture e Oggetti d'Arte - Colasanti Casa d'Aste

Asta 154_bks by Finarte Auctions - Issuu

Pittore italiano (inizio XX Sec.) - Asta DIPINTI ANTICHI DA UNA PRESTIGIOSA DIMORA ROMANA - I - Colasanti Casa d'Aste

Piccolo scrittoio davenport lastronato in radica, Inghilterra XIX-XX secolo - Asta Antiquariato Aprile