Tre tagliacarte in bronzo dorato, Francia, Art Nouveau e Decò - Asta Asta a Tempo - Penne da Collezione e Accessori da Scrivania - Casa d'Aste Arcadia

il primo a firma Louis non interamente leggibile; il secondo con un tralcio di rosa, firma "Rischmann" e incusso al verso

Grande tagliacarte da scrivania in bronzo dorato, Francia, Art

Scrigno in bronzo dorato e porcellana, Tahan, Parigi, fine del XIX

Antichità il tempo ritrovato - Antiquariato e restauro

Design Vintage Traduzione generata automaticamente Mostra originale Mostra traduzione Impressive pair of French Louis XV style finely chiseled gilt

Alari da camino in stile Luigi XV in bronzo dorato, Francia, set di 2

Cofanetto antico Francia bronzo dorato - Benevento - Campania

Quattro tagliacarte in bronzo dorato, Francia, Art Nouveau - Asta

Scrivania con decori e profili in bronzo dorato. XIX secolo - Asta

Lampada da scrivania in stile antico Napoleone III in bronzo

Art Deco jewelry: purchase, sale, and expertise of antique jewelry

Proantic: Toutes catégories on Proantic - Art Nouveau

Asta a Tempo - Penne da Collezione e Accessori da Scrivania

Scatola in bronzo dorato e argentato finemente cesellata a motivi

Items tagged with 'Art Deco' at 3bc Vintage Shop