Tre tagliacarte in bronzo dorato, Francia, Art Nouveau e Decò - Asta Asta a Tempo - Penne da Collezione e Accessori da Scrivania - Casa d'Aste Arcadia
il primo a firma Louis non interamente leggibile; il secondo con un tralcio di rosa, firma "Rischmann" e incusso al verso
Grande tagliacarte da scrivania in bronzo dorato, Francia, Art
Scrigno in bronzo dorato e porcellana, Tahan, Parigi, fine del XIX
Antichità il tempo ritrovato - Antiquariato e restauro
Design Vintage Traduzione generata automaticamente Mostra originale Mostra traduzione Impressive pair of French Louis XV style finely chiseled gilt
Alari da camino in stile Luigi XV in bronzo dorato, Francia, set di 2
Cofanetto antico Francia bronzo dorato - Benevento - Campania
Quattro tagliacarte in bronzo dorato, Francia, Art Nouveau - Asta
Scrivania con decori e profili in bronzo dorato. XIX secolo - Asta
Lampada da scrivania in stile antico Napoleone III in bronzo
Art Deco jewelry: purchase, sale, and expertise of antique jewelry
Proantic: Toutes catégories on Proantic - Art Nouveau
Asta a Tempo - Penne da Collezione e Accessori da Scrivania
Scatola in bronzo dorato e argentato finemente cesellata a motivi
Items tagged with 'Art Deco' at 3bc Vintage Shop