Campagna romana, acquarello su carta, 35x45 cm, entro cornice - Asta Asta di Antiquariato e Arte Moderna - Aste Pirone

Pittore del XIX secolo : Campagna romana con acquedotto - olio su tela - Asta Mobili, Arredi, Dipinti Antichi e del XIX Secolo - Casa d'Aste Arcadia

Dipinti Antichi e del XIX Secolo - Calendario aste - Casa d'Aste Arcadia

Senza titolo, acquarello su carta, cm 20x14, firmato, entro cornice - Asta ASTA A TEMPO DI CORNICI, TAPPETI E ARTE MODERNA - Aste Pirone

Rovine romane, acquerello su carta, cm 33x41, firmato F.Schianchi, entro cornice - Asta II TORNATA DI ASTA DI ARTE MODERNA E ANTIQUARIATO - Aste Pirone

Paesaggio collinare con figure, acquarello su carta, cm 18,5x26, firmato, entro cornice, (difetti) - Asta ASTA A TEMPO DI CORNICI, TAPPETI E ARTE MODERNA - Aste Pirone

Asta 2-6 luglio 2018 by Dams Casa Aste - Issuu