Due diverse colonne portavaso, XIX secolo - Asta Antiquariato

Coppia Colonne Porta Vaso Chinoiserie - XIX Secolo Italia

Asta 0037 by Cambi Casa d'Aste - Issuu

Si tratta di una coppia di colonne espositive scanalate vintage. Un portavaso inglese in gesso di gusto classico, risalente alla fine del XX secolo.,

Coppia di colonne espositive scanalate d'epoca, inglesi, in gesso, portavaso per giardiniere

DESCRIZIONE Coppia di colonne porta vaso in legno, interamente laccate a chinoiserie. Dalla forma sagomata, la base presenta un alto plinto dipinto

Colonna portastatua portavaso intarsiata - Gabriele Gogna - Esperto di Antiquariato a Milano e in Tutta Italia dal 1959

Asta 0066 by Cambi Casa d'Aste - Issuu

Colonne antiche Mobili antichi Antiquariato su Anticoantico

Coppia di colonne portavasi in legno laccato (fine del XVIII/inizio del XIX secolo) - Asta Arredi e Dipinti dalla Fondazione Piero Quaglia - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano

Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali by Pandolfini Casa d'Aste - Issuu

Asta 0050 by Cambi Casa d'Aste - Issuu

Due diverse colonne portavaso, XIX secolo - Asta Antiquariato - Cambi Casa d'Aste

Asta 0360 by Cambi Casa d'Aste - Issuu

Antiquariato Aprile Cambi Time - Calendario Aste - Cambi Casa d'Aste