Coppia di piccoli vasi. Liguria, XX secolo. - Asta Maioliche e

Maiolica. Marca: “AD” con pseudo lanterna in blu. Altezza cm 13,5 circa. Conservazione: minime sbeccature ai bordi; 1 vaso

Coppia di vasi. Italia centrale, XX secolo. - Asta Maioliche e Porcellane - Cambi Casa d'Aste

Dall'arte orientale all'antiquariato. Aste a Genova - ArtsLife

Coppia di vasi biansati con coperchi in maiolica smaltata di Savona decorati in monocromia blu con scene storico bibliche e paesaggi con borghi (Liguria Fine XIX Secolo) - Asta Asta a Tempo

Asta N. 67 - Dipinti Antichi e del XIX secolo, Casa d'Aste Porro

Home – Buongiorno Ceramica

Coppia di vasi in ceramica bianca e blu con dragoni, Cina secolo XX, Incanti d'Arte / Arte Orientale

Arti decorative

Coppia di piccoli vasi. Liguria, XX secolo. - Asta Maioliche e Porcellane - Cambi Casa d'Aste

Coppia di vasi Savona con coperchio in ceramica bianca e blu (XVIII secolo) - Auction Asta di Antiquariato: Dipinti, Oggetti e Arredi Antichi - Gliubich Casa d'Aste

Asta N. 67 - Dipinti Antichi e del XIX secolo, Casa d'Aste PORRO