Coppia di piccoli vasi. Liguria, XX secolo. - Asta Maioliche e
Maiolica. Marca: “AD” con pseudo lanterna in blu. Altezza cm 13,5 circa. Conservazione: minime sbeccature ai bordi; 1 vaso
Coppia di vasi. Italia centrale, XX secolo. - Asta Maioliche e Porcellane - Cambi Casa d'Aste
Dall'arte orientale all'antiquariato. Aste a Genova - ArtsLife
Coppia di vasi biansati con coperchi in maiolica smaltata di Savona decorati in monocromia blu con scene storico bibliche e paesaggi con borghi (Liguria Fine XIX Secolo) - Asta Asta a Tempo
Asta N. 67 - Dipinti Antichi e del XIX secolo, Casa d'Aste Porro
Home – Buongiorno Ceramica
Coppia di vasi in ceramica bianca e blu con dragoni, Cina secolo XX, Incanti d'Arte / Arte Orientale
Arti decorative
Coppia di piccoli vasi. Liguria, XX secolo. - Asta Maioliche e Porcellane - Cambi Casa d'Aste
Coppia di vasi Savona con coperchio in ceramica bianca e blu (XVIII secolo) - Auction Asta di Antiquariato: Dipinti, Oggetti e Arredi Antichi - Gliubich Casa d'Aste
Asta N. 67 - Dipinti Antichi e del XIX secolo, Casa d'Aste PORRO