Cornice in legno dorato, luce 100x80 cm. - Asta Antiquariato e Arte Moderna - Aste Pirone
Cornice in legno ebanizzato e dorato, XIX secolo, battuta interna a foglie seguita da fascia modanata nera che digrada a muro e termina con un controprofilo dorato a ovoli, misure ingombro cm
Antiquariato e Arte Moderna - Calendario aste - Aste Pirone
Cornice in legno intagliato e dorato, inizi XX secolo, con decori scolpiti a foglie, volute e fiori, misure ingombro cm 58x98, luce cm 36,5x76, (difetti). - Asta ASTA A TEMPO DI ANTIQUARIATO
Cornice in legno intagliato e dorato, primi 900, misura luce 50x70 cm - Asta Dipinti e cornici dal XVII al XX sec. - Aste Pirone
Antica cornice in legno intagliato e dorato, ingombro cm. 42,5x36,5, luce cm. 29x22,5, (difetti). - Asta ASTA DI ANTIQUARIATO E ARTE MODERNA - Aste Pirone
Cornice mondata in legno dorato, inizi XX secolo, misure ingombro cm 98x78, misure battuta cm 85,5x65, (difetti) - Asta ASTA A TEMPO DI CORNICI, TAPPETI E ARTE MODERNA - Aste Pirone
ASTA A TEMPO T21 13 - 23 NOVEMBRE 2021 - Calendario aste - Casa d'Aste Babuino
Cornice in legno dorato, XX secolo, misure ingombro cm 92x112, battuta cm 70,5x89,5, (difetti) - Asta ASTA A TEMPO DI CORNICI, TAPPETI E ARTE MODERNA - Aste Pirone
Cornice in legno dorato, anni 70, misura luce 38x68 cm - Asta Dipinti e cornici dal XVII al XX sec. - Aste Pirone