Piccolo scrittoio in noce - Asta House-sale: Arredi e dipinti antichi da una dimora fiorentina. Gioielli di Famiglia - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

ADUC - Salute

Farsettiarte Asta 169 I

Scrittoio antico in noce con cassetti Vendita Online Ghilli Antichità Milano

Articoli - La Settimana di Pandolfini

Piccolo scrittoio lastronato in legno di noce

Asta 0169 by Farsetti Arte - Issuu

Migrazioni tecnologiche e interazioni culturali. La diffusione dei tessuti orientali nell'Europa del XIII e del XIV secolo

Piccolo scrittoio inglese a rullo in mogano (Epoca Edoardiana) - Asta Antiquariato proveniente da Palazzetto Nobiliare nelle Marche - Gelardini Aste Casa d'Aste Roma

L'Esperto - La Gazzetta dell'Antiquariato

Elle Decor Italia 2014-01-02

Dizionario degli Artisti Italiani 2015 (terzo capitolo)

Asta 831 by Cambi Casa d'Aste - Issuu