Libri Antichi e Rari. Incisioni - Calendario Aste - Cambi Casa d'Aste

Rilegatura alle Armi - Autori Vari : Rime di diversi antichi autori toscani, in Venezia, Simone Occhi, 1740

NICOLA FRANCESCO HAYM : Biblioteca italiana ossia notizia de' libri rari italianiMilano, Presso Giovanni Silvestri, 1803 (

Asta 0100 by Cambi Casa d'Aste - Issuu

Gaudio Castelli : Memoriale a Ministri per governareIn Terni, Nella Stamperia di Tomaso Guerra, 1635 - Asta Libri Antichi e Rari. Incisioni - Cambi Casa d'Aste

Calmet Agostino : Il tesoro delle antichità sacre e profaneVerona e Venezia, Ramanzini e Pitteri, 1741

Cagliostro (Giuseppe Balsamo) Memorie istoriche della vita del conte di Cagliostro e della Contessa sua moglie.

Savioli Lodovico Il Monte Liceto in Bologna presso Lelio Dalla Volpa, 1750. - Asta Libri Antichi e Rari. Incisioni - Cambi Casa d'Aste

Nibby, Antonio Roma nell'anno MDCCCXXXVIII. Roma antica e modernaRoma, Tipografia delle belle arti, 1838

LIBRI ANTICHI - Calendario Aste - Galleria Pananti Casa d'Aste

Sebastian Münster Veduta di Genova, secolo XVI - Asta Libri Antichi e Rari. Incisioni - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Girolamo Pollini : Storia ecclesiastica della rivoluzione d'Inghilterra. In Bologna, Giunti, 1591 - Asta Libri Antichi e Rari. Incisioni - Cambi Casa d' Aste