Due macchine fotografiche d'epoca - Asta Arredi, Dipinti e Curiosità da Collezioni Private - Maison Bibelot - Casa

di cui una a soffietto, Anni Quaranta, Eastman Kodak, entro custodie originali in pelle, alcuni difetti

Collezione di immagini varie (1915-1930 circa) ed oggetti appartenuti all'autore - Asta Efebi, tatuati ed altri sguardi sul mondo. Tre collezioni inedite di fotografia - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano

Calaméo - ASTA CXXX - ottobre 2022

Toscana in Cartellone: febbraio 2011

Calaméo - ASTA LXXXVI - FEBBRAIO 2016

Maniera della pittura della Scuola di Barbizon : Paesaggio boschivo - Asta Arredi, Dipinti e Curiosità da Collezioni Private - Maison Bibelot - Casa d' Aste Firenze - Milano

Giocattoli d'epoca: da Maison Bibelot prima asta online del Dipartimento Collezionismo - ArtsLife

Arredi, dipinti e curiosità d'epoca - Calendario Aste - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano

Due complementi di arredo d'epoca (inizio del XX secolo) - Asta L'Arte di Arredare - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano

Catalogo Dipinti Low

Catalogo Dipinti Low

PDF) SARTORIAL ELEGANCE AT THE LISBON COURT. SHOPPING FOR LUXURY FABRICS IN FLORENCE, LUCCA, AND VENICE, Annemarie Jordan Gschwend

ASTA ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA by Pandolfini Casa d'Aste - Issuu

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA by Pandolfini Casa d'Aste - Issuu