Due macchine fotografiche d'epoca - Asta Arredi, Dipinti e Curiosità da Collezioni Private - Maison Bibelot - Casa
di cui una a soffietto, Anni Quaranta, Eastman Kodak, entro custodie originali in pelle, alcuni difetti
Collezione di immagini varie (1915-1930 circa) ed oggetti appartenuti all'autore - Asta Efebi, tatuati ed altri sguardi sul mondo. Tre collezioni inedite di fotografia - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Calaméo - ASTA CXXX - ottobre 2022
Toscana in Cartellone: febbraio 2011
Calaméo - ASTA LXXXVI - FEBBRAIO 2016
Maniera della pittura della Scuola di Barbizon : Paesaggio boschivo - Asta Arredi, Dipinti e Curiosità da Collezioni Private - Maison Bibelot - Casa d' Aste Firenze - Milano
Giocattoli d'epoca: da Maison Bibelot prima asta online del Dipartimento Collezionismo - ArtsLife
Arredi, dipinti e curiosità d'epoca - Calendario Aste - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Due complementi di arredo d'epoca (inizio del XX secolo) - Asta L'Arte di Arredare - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Catalogo Dipinti Low
Catalogo Dipinti Low
PDF) SARTORIAL ELEGANCE AT THE LISBON COURT. SHOPPING FOR LUXURY FABRICS IN FLORENCE, LUCCA, AND VENICE, Annemarie Jordan Gschwend
ASTA ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA by Pandolfini Casa d'Aste - Issuu
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA by Pandolfini Casa d'Aste - Issuu