Quattro miniature di gentiluomini e gentildonna. Miniaturista del XIX secolo - Asta Asta a Tempo

entro cornici in legno ebanizzato

Asta a Tempo Scultura e Oggetti d'arte - Calendario Aste - Cambi Casa d' Aste

Alexander Huey - ☼ Ritratto di gentiluomo inglese 1816, Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

Asta Dipinti Antichi, Dipinti del Secolo XIX, Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte by Pandolfini Casa d'Aste - Issuu

Asta di Mobili, Arredi Antichi e Oggetti d'Arte by Pandolfini Casa d'Aste - Issuu

Quattro miniature su avorio raffiguranti ritratti di gentiluomini a mezzo busto - Dipinti Antichi e Arte del XIX Secolo – Asta 119 - Minerva Auctions

Quadri Antichi - Art International - Aste Arte

Asta 217 by Thetis srl - Issuu

Miniatura (ritratto) - Wikipedia

Scuola inglese, secolo XIX - ☼ Ritratti di gentiluomini, Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

Scuola francese del XVIII secolo : «Ritratto di gentildonna» e «Ritratto di gentiluomo» - Miniatura su carta, in cornice d'argento sbalzata a ghirlanda - Asta ARREDI E DIPINTI ANTICHI - I

Asta 253 by Thetis srl - Issuu