Giappone - Cultura nipponica Lotto di libri giapponesi, Seconda metà sec. XIX - Asta Stampe, Incisioni Antiche, Carte geografiche e Libri

CEEOL - Article Detail

Mostra: Stampe e oggetti giapponesi del XIX e XX secolo · Galleria dell' Incisione · Brescia

Calaméo - ASTA CXXXVII - ottobre 2023

Giappone - Cultura nipponica Lotto di libri giapponesi, Seconda metà sec. XIX - Auction Old Prints and Engravings

Libro illustrato di guerrieri del Giappone e della Cina, opera di Katsushika Hokusai

PieroEffeNews: 2020

Miscellanea Bibliothecae Apostolicae Vaticanae [Vol. 14] 9788821008306, 8821008304

Calaméo - Asta LXXXIV - ottobre 2015

PDF) 2022 ILARI CASTELLI Life and Times of Colonel Forbes (1808-1892)