Angoliera in legno laccato, Marche (?) XVIII secolo - Asta Opere e

Angoliera Antica Rococò Venezia '900 Legno laccato Decori floreali oro

Angoliera in legno laccato e dipinto, secolo XVIII, Incanti d'Arte

Angoliera in legno laccato e dorato, fine XVIII secolo - Asta Antiquariato, Affidamenti da raffinate dimore private - Cambi Casa d'Aste

Bartolozzi, Antiquari dal 1887 - Calendario Aste - Cambi Casa d'Aste

Opere e Arredi da Dimore Lombarde - Calendario Aste - Cambi Casa d'Aste

Asta 0100 by Cambi Casa d'Aste - Issuu

Proantic: Antica coppia di angoliere in legno laccato con cineserie, e

Angoliera in legno laccato, Venezia, XVIII secolo - Asta Arredi

Asta di antiquariato

Angoliera in legno impiallacciato, XX secolo, tre ripiani a giorno e piedi mossi, cm h 100x36,5x56. - Asta Asta a Tempo di Antiquariato e Arte Moderna - Aste Pirone

Antica coppia di angoliere in legno laccato con cineserie, cassettino e anta frontale dipinta con figure femminili ed elementi vegetali, epoca '700,

Antica coppia di angoliere in legno laccato con cineserie, epoca '700, provenienti da Italia