Tovaglia ovale in organza avorio - Asta Arredi, Dipinti e

ricamata ad ago con motivi floreali, corredata di 12 tovaglioli en pendant, lievi difetti

Tovaglia ovale in pizzo satinato color bronzo jacquard Fabic ricamato fiore tovaglia tovaglia cava intagliata per tavoli ovali, 155 x 215 cm : : Casa e cucina

Bellissima tovaglia ovale in organza di cotone ricamata a fiori, la tovaglia è completa di 8 tovaglioli e 8 tovaglioli più piccoli , tutti ricamati

Tovaglia ovale da otto in organza ricamata a fiori

Calaméo - Asta LXXXIV - ottobre 2015

Arredi , argenti, dipinti e curiosità d'epoca in parte provenienti da Villa Mannelli - Calendario Aste - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano

Calaméo - ASTA CXXXII - dicembre 2022

Catalogo Asta 20, 21, 22 e 23 aprile 2021 by ilpontecasadaste12 - Issuu

Un antico corredo: pizzi, ricami e biancheria - Calendario Aste - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano