Servizio di piatti in porcellana, Rosenthal (Anni Sessanta) - Asta

dipinto con fiori in monocromia magenta, completo per 12 persone, composto da 12 piatti piani, 12 fondi, 12 piattini, zuppiera

Piatto vintage in porcellana Monbijou per Rosenthal, Germania 1970

Mini piatti in porcellana Rosenthal Maria Set di 2 piccoli piatti in porcellana floreale vintage Germania bordo ornamentale Tipi Piatti Dia 3.5''9cm - Italia

Servizio di piatti in porcellana policroma di Rosenthal, con decorazioni dipinte a motivi di intrecci floreali (59 pz) (Manifattura Anni '40-'50) - Asta Asta a Tempo - ANTIQUARIATO DA COLLEZIONI PRIVATE

Servizio di 63 piatti in porcellana Rosenthal (XX Sec.) - Asta ASTA A TEMPO - Colasanti Casa d'Aste

Asta 488 / Lotto n° 1717 - Rosenthal, Il Ponte Aste, Vendite e Valutazioni in Asta

Servizio da caffè per 10 persone in porcellana con fiocco blu di Rosenthal, set di 33 in vendita su Pamono

Servizio di piatti in porcellana Ivory, Sanssouci Diplomat Rosenthal - Asta House Sale: La casa fiorentina di

Antiquariato Eclettico - Calendario Aste - Casa d'aste La Rosa

Servizio di Piatti+Caffè Per 12 Persone 56 Pz.”Brillance Fleurs des Alpes” Rosenthal - Prestigio Argenti e Ori

Servizio da tè in porcellana, Rosenthal - Asta House Sale: La casa fiorentina di un collezionista - Associazione

Piatti fondi d'epoca in porcellana Monbijou per Rosenthal, Germania 1970

SERVIZIO DI PIATTI e posate in ceramica, Brotzeit - Bjørn Wiinblad per Rosenthal EUR 350,00 - PicClick IT