Servizio di piatti in porcellana, Rosenthal (Anni Sessanta) - Asta
dipinto con fiori in monocromia magenta, completo per 12 persone, composto da 12 piatti piani, 12 fondi, 12 piattini, zuppiera
Piatto vintage in porcellana Monbijou per Rosenthal, Germania 1970
Mini piatti in porcellana Rosenthal Maria Set di 2 piccoli piatti in porcellana floreale vintage Germania bordo ornamentale Tipi Piatti Dia 3.5''9cm - Italia
Servizio di piatti in porcellana policroma di Rosenthal, con decorazioni dipinte a motivi di intrecci floreali (59 pz) (Manifattura Anni '40-'50) - Asta Asta a Tempo - ANTIQUARIATO DA COLLEZIONI PRIVATE
Servizio di 63 piatti in porcellana Rosenthal (XX Sec.) - Asta ASTA A TEMPO - Colasanti Casa d'Aste
Asta 488 / Lotto n° 1717 - Rosenthal, Il Ponte Aste, Vendite e Valutazioni in Asta
Servizio da caffè per 10 persone in porcellana con fiocco blu di Rosenthal, set di 33 in vendita su Pamono
Servizio di piatti in porcellana Ivory, Sanssouci Diplomat Rosenthal - Asta House Sale: La casa fiorentina di
Antiquariato Eclettico - Calendario Aste - Casa d'aste La Rosa
Servizio di Piatti+Caffè Per 12 Persone 56 Pz.”Brillance Fleurs des Alpes” Rosenthal - Prestigio Argenti e Ori
Servizio da tè in porcellana, Rosenthal - Asta House Sale: La casa fiorentina di un collezionista - Associazione
Piatti fondi d'epoca in porcellana Monbijou per Rosenthal, Germania 1970
SERVIZIO DI PIATTI e posate in ceramica, Brotzeit - Bjørn Wiinblad per Rosenthal EUR 350,00 - PicClick IT