Coppia di piccoli vasi. Liguria, XX secolo. - Asta Maioliche e Porcellane - Cambi Casa d'Aste

Maiolica. Marca: “AD” con pseudo lanterna in blu. Altezza cm 13,5 circa. Conservazione: minime sbeccature ai bordi; 1 vaso

Coppia di vasi
Liguria, XIX secolo - Asta Maioliche, Porcellane e Vetri - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

COPPIA DI PIATTI, SAVONA, SECONDA METÀ SECOLO XVII - Asta ASTA A TEMPO CERAMICA. MAIOLICHE E PORCELLANE DAL XVI AL XX SECOLO - Pandolfini Casa d' Aste

CAMBI AUCTION MAGAZINE - Cambiaste.com

PDF) Benente F., Fornelli E. 2018, Ceramiche medievali dallo scavo della torre degli Embriaci a Genova, pp. 124-135.

Rara coppia di vasetti Doccia, Manifattura Ginori, verso il 1760 - Asta Maioliche e Porcellane - Cambi Casa d'Aste

COPPIA DI VASI, PRIMA META' SECOLO XX - PORCELLANE E MAIOLICHE - Asta Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte - Pandolfini Casa d'Aste

Maioliche e Porcellane - Calendario Aste - Associazione Nazionale - Case d' Asta italiane

Dall'arte orientale all'antiquariato. Aste a Genova - ArtsLife

Asta 0417 by Cambi Casa d'Aste - Issuu

Asta 0471 by Cambi Casa d'Aste - Issuu

Asta 852 by Cambi Casa d'Aste - Issuu