French Christofle : Antico Servizio di posate da 12, placcato oro (Inizi '900) - Asta Argenti e Gioielli - Casa d'aste La Rosa

Composto da 12 forchette, 12 cucchiai e 12 coltelli. Punzonato Christofle
Art La Rosa è la principale casa d’aste in Sicilia, presente sul territorio da oltre cinque anni. Art La Rosa prepara mensilmente vendite all’asta pubblicate in cataloghi tematici di antiquariato, arte moderna, design, gioielli, oggettistica, dipinti antichi, collezionismo ed altri

Set di 6 forchette d'argento Christofle d'epoca, Francia 1880

Christofle

Christofle Modello Giappone ********** 12 posate argentate modello Giappone, cioè : 12 forchette levigate da 20,6 cm 12 cucchiai da minestra da 21 cm

12 pezzi di posate in argento, modello Giappone, argenteria Christofle

Christofle

Christofle

81: Argenti e Art De La Table, Casa d'Aste Art La Rosa

Servizio posate Christofle - Antico Chinon

Posate Christofle - posateria in argento massiccio, lega christofle e acciaio

Tovaglia Materiali: tessuto di lana e seta , 1847, Lione Francia in vendita su 1stDibs

Servizio di posate in argento primo titolo. Maison Christofle,Parigi prima metà del XX secolo. - Asta Argenti XX Secolo - II - Cambi Casa d'Aste

Argenti e Art De La Table - Calendario Aste - Casa d'aste La Rosa