Scatola con coperchio in lacca rossa e nera con personaggi, Cina, XX secolo - Asta Chinese Works of Art - Cambi Casa d'Aste
SCATOLA IN LACCA ROSSA CON DRAGHI,CINA, XX SECOLO - Wannenes Art Auctions - Milan Genoa Rome Montecarlo
Scatola in lacca nera su fondo cinabro, coperchio decorato con paesaggio e figure di saggi, interno in smalto blu cobalto, cm.5x15x10. arte orientale, XX secolo. - Asta ASTA DI ANTIQUARIATO E ARTE
L'Esperto - La Gazzetta dell'Antiquariato
Scatola antica laccata con coperchio, Cina, fine XIX secolo in vendita su Pamono
Asta 734 by Cambi Casa d'Aste - Issuu
Antica scatola cinese in lacca nera dipinta epoca XIX secolo Cina dinastia Qing
Cina, (dinastia Qing, XIX Secolo), Scatola con coperchio portagioielli, lacca color cinabro e blu su base in legno intagliato
Tavolo in lacca rossa, Cina secoli XIX-XX, Incanti d'Arte / Arte Orientale
Scatola per ventaglio del XIX secolo
Scatola di lacca cinese - Scatole, Cofanetti, N
Asta 685 by Cambi Casa d'Aste - Issuu