Scatola con coperchio in lacca rossa e nera con personaggi, Cina, XX secolo - Asta Chinese Works of Art - Cambi Casa d'Aste

SCATOLA IN LACCA ROSSA CON DRAGHI,CINA, XX SECOLO - Wannenes Art Auctions - Milan Genoa Rome Montecarlo

Scatola in lacca nera su fondo cinabro, coperchio decorato con paesaggio e figure di saggi, interno in smalto blu cobalto, cm.5x15x10. arte orientale, XX secolo. - Asta ASTA DI ANTIQUARIATO E ARTE

L'Esperto - La Gazzetta dell'Antiquariato

Scatola antica laccata con coperchio, Cina, fine XIX secolo in vendita su Pamono

Asta 734 by Cambi Casa d'Aste - Issuu

Antica scatola cinese in lacca nera dipinta epoca XIX secolo Cina dinastia Qing

Cina, (dinastia Qing, XIX Secolo), Scatola con coperchio portagioielli, lacca color cinabro e blu su base in legno intagliato

Tavolo in lacca rossa, Cina secoli XIX-XX, Incanti d'Arte / Arte Orientale

Scatola per ventaglio del XIX secolo

Scatola di lacca cinese - Scatole, Cofanetti, N

Asta 685 by Cambi Casa d'Aste - Issuu