Piccola scrivania in rovere (inizio del XX secolo) - Asta Arredi, dipinti e curiosità d'epoca - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano

fronte a serranda a celare scarabattolo con scomparti, cassettini e segreti, un cassetto sotto il piano e tre laterali

Piccola scrivania in rovere primi '900

Una villa fiorentina
Arredi e Dipinti Antichi.
Arte Contemporanea - Calendario Aste - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano

Arredi , argenti, dipinti e curiosità d'epoca in parte provenienti da Villa Mannelli - Calendario Aste - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano

Tavolo da centro in scagliola (XX secolo) - Asta House Sale: Arredi e dipinti da Villa Il Roseto - Firenze - III - III - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano

STAMPE E DISEGNI DAL XV AL XIX SECOLO by Pandolfini Casa d'Aste - Issuu

Scrivania in noce - Asta L'arte di arredare - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano

L'Arte di Arredare - Calendario Aste - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano

Mobile da studio da centro in ciliegio (XIX secolo) - Asta Una casa al Ponte Vecchio - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano

Tavolo da pranzo in rovere (seconda metà del XIX secolo) - Asta La Casa Moderna - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano

Scrivania da centro impiallacciata in ciliegio (fine del XVIII/inizio del XIX secolo) - Asta La casa classica. Stile intramontabile - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano

Arredi e Dipinti dall'antica Fattoria Franceschini, in parte provenienti da Villa I Pitti - Calendario Aste - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano

La casa classica. Stile intramontabile - Calendario Aste - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano

Aste Arredi e Arti decorative - Maison Bibelot Casa d'Aste