Coppia di cornici ovali in legno intagliato e dorato (fine del XIX secolo) - Asta Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
cimasa centrata da motivo a conchiglia, montate con specchi coevi (difetti e mancanze)
Coppia di cornici intagliate stile Restaurazion
Cornice ovale in legno intagliato e dorato, Toscana XIX secolo.
Coppia di grandi fregi in legno intagliato e dorato (XVII/XVIII secolo) - Asta Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Specchiera con cornice in legno intagliato e dorato facente parte di una coppia (Firenze, seconda metà del XVIII secolo) - Asta Una casa fiorentina. Tra tradizione e modernità Le collezioni, i dipinti
Cornice in legno intagliato e dorato a motivi vegetali (fine del XIX secolo) - Asta Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
COPPIA DI CORNICI, TOSCANA, SECOLO XIX - Asta IMPORTANTI MOBILI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE - Pandolfini Casa d'Aste
Coppia cornici ovali in legno interamente dorate, XIX secolo - Asta Arredi, Dipinti e Oggetti d'Arte - Cambi Casa d'Aste
Coppia di cornici in legno intagliato e dorato, Toscana XVIII secolo - Asta Cornici Antiche - Cambi Casa d'Aste
Coppia di antiche cornici ovali in legno dorato e intagliato a motivi di mazzetti di rose, con specchi all'interno (XIX Secolo) - Asta Asta a Tempo - ANTIQUARIATO DA PRESTIGIOSE RESIDENZE ROMANE
COPPIA ANTICA CORNICE OVALE LIBERTY FLOREALE LEGNO DORATO EBANIZZATO PRIMO '900
Proantic: Cornice ovale in legno intagliato e dorato, Toscana XIX seco