Scatola porta te laccata, Cina XIX secolo - Asta Fine Chinese Works of Art - Cambi Casa d'Aste

Chinese Works of Art

Cina, (dinastia Qing, XIX Secolo), Scatola con coperchio portagioielli, lacca color cinabro e blu su base in legno intagliato

Scatola Cinese porta ventaglio in legno laccato nero (Fine XIX Secolo) - Asta Fine Art da Eredità di Prestigioso Villino Nobiliare Romano e Collezioni Private - Gelardini Aste Casa d'Aste Roma

Asta 0109 by Cambi Casa d'Aste - Issuu

Scatola portagioie in tek con finiture in ottone e madreperla incisa e traforata, Cina inizi XX sec, h. 24 cm - Asta Oggettistica e mobili dal XIX al XX sec. - Aste Pirone

Asta 211 by Thetis srl - Issuu

Asta 0390 by Cambi Casa d'Aste - Issuu

Scatola porta the in legno laccato (Cina, XIX Sec.) - Asta FINE ART DA UNA DIMORA TOSCANA

Cambi Casa d'Aste • 99 Asta di Antiquariato • 25-28 Maggio 2010 by Stefano Corsani - Issuu

Porta biglietti da visita in filigrana d'argento, Cina fine secolo XIX, Incanti d'Arte / Arte Orientale

Arte Cinese Scatola in legno intarsiato in madreperla Cina Meridionale, XIX, Capitolium Art

Scatola porta the in argento (Olanda, XIX Sec.) - Asta ARGENTI DA COLLEZIONE E L'ARTE DELLA TAVOLA - Colasanti Casa d'Aste